历任领导

历任领导

历任院长:

蒋新苗   2002年6月--2006年11月

李先波   2006年12月--2010年5月

肖北庚   2010年7月--2023年10月



历任党委书记:

向忠诚   2002年6月--2004年3月

陈红桂   2004年4月--2015年4月

于 烽   2015年5月--2021年6月

湖南师范大学太阳成集团tyc7111cc·(中国)官方网站公众号

企业合规师培训基地